クラブ競技Tournament

クラブ競技

 

クラブ競技日程

2022年度

4月
3日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
3日(日) 研修会
10日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
13日(水) シニア研修会
24日(日) 理事長杯1次予選(18Hストローク・アンダーHD)
5月
1日(日) 理事長杯2次予選(18Hストローク・アンダーHD)
3日(火) 家族会
4日(水) 家族会
5日(木) 女子研修会
8日(日) 理事長杯 決勝(18Hマッチプレー・HDホール)
15日(日) 月例杯 35組枠(HD別・スクラッチ)
22日(日) 月例杯 35組枠(HD別・スクラッチ)
25日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
29日(日) 研修会
6月
5日(日) シニアチャンピオン杯 予選(18Hストローク・グロス)
5日(日) グランドシニアチャンピオン杯 予選(18Hストローク・グロス)
8日(水) 女子研修会
12日(日) シニアチャンピオン杯 決勝(18Hストローク・グロス・ネット)
12日(日) グランドシニアチャンピオン杯 決勝(18Hストローク・グロス・ネット)
19日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
19日(日) 研修会
22日(水) シニア研修会
26日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
7月
3日(日) キャプテン杯予選(18Hストローク・アンダーHD)
3日(日) 女子研修会
10日(日) キャプテン杯 決勝(36Hストローク・アンダーHD)
13日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
17日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
24日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
31日(日) 研修会
8月
7日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
14日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
17日(水) 女子研修会
18日(木) シニア研修会 
27日(土) 開場記念杯(WP 36カット)
28日(日) 開場記念杯(WP 36カット)
9月
4日(日) 女子研修会
11日(日) 月例杯 35組枠(HD別・スクラッチ)
18日(日) 月例杯 35組枠(HD別・スクラッチ)
21日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
25日(日) 研修会
10月
2日(日) クラブチャンピオン杯予選(18HSP・スクラッチ)
9日(日) クラブチャンピオン杯決勝(36HSP・スクラッチ)
9日(日) レディース選手権(18HSP・グロス・ネット)
16日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
19日(水) シニア研修会
23日(日) 研修会
30日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
11月
6日(日) 月例杯 35組枠(年齢別・アンダーHD)
9日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
13日(日) 月例杯 35組枠(年齢別・アンダーHD)
20日(日) 研修会
27日(日) 女子研修会
12月
4日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
11日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
15日(木) シニア研修会
18日(日) ラストクオリファイ杯(HD別・アンダーHD)
25日(日) 研修会
31日(土) 休場日
1月
1日(日) 休場日
3日(火) 初夢杯(WP36カット)
4日(水) 初夢杯(WP36カット)
8日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
15日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
18日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
22日(日) 研修会
29日(日) 女子研修会
2月
5日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
12日(日) 月例杯 35組枠(HD別・アンダーHD)
19日(日) 研修会
22日(木) シニア研修会
3月
5日(日) グランドマンスリー杯(HD別・アンダーHD)
12日(日) 月例杯 35組枠(年齢別・アンダーHD)
15日(水) 平日杯(HD別・アンダーHD)
19日(日) 月例杯 35組枠(年齢別・アンダーHD)
26日(日) 研修会
26日(日) 女子研修会

連盟競技日程

2022年度

4月
5日(火) 広島県アマチュアゴルフ選手権西部予選(リージャスクレストGC)
広島県ミッドアマチュアゴルフ選手権地区予選(リージャスクレストGC)
14日(木) 広島県民ゴルフ大会 決勝(広島CC・西条)
20日(水) 広島県アマチュアゴルフ選手権 1日目(広島CC・八本松)
21日(金)
27日(水) 中四国オープンゴルフ選手権競技(アマチュア予選)(グリーンバースGC)
5月
11日(水) 中国女子アマチュアゴルフ選手権競技(倉敷CC)
12日(木)
25日(水) 中国アマチュアゴルフ選手権競技(大山GC)
26日(木)
27日(金)
28日(土)
6月
1日(水) 中国女子ミッドアマチュア・女子シニア選手権競技(周南CC)
2日(木)
2日(木) 広島県シニアゴルフ選手権西部地区 予選(広島GC)
2日(木) 広島県ミッドシニアゴルフ選手権西部地区 予選(広島GC)
7日(火) ひろでん中四国オープンゴルフ選手権競技(グリーンバースGC)
8日(水)
9日(木)
14日(火) 中国グランドシニアゴルフ選手権競技(東広島CC)
30日(木) 広島県シニアゴルフ選手権 決勝(鷹の巣GC)
7月
1日(金) 広島県シニアゴルフ選手権 決勝(鷹の巣GC)予備日
14日(木) 広島県ミッドシニアゴルフ選手権 決勝(新市クラシックGC)
27日(水) 広島県ミッドアマチュアゴルフ選手権 決勝(安芸CC)
8月
25日(木) 中国インタークラブゴルフ競技広島西部 予選(芸南CC)
31日(水) 中国アンダーハンディキャップゴルフ競技 予選(東広島CC)
9月
14日(水) 中国ミッドシニアゴルフ選手権競技(中須GC)
15日(木)
21日(水) 広島県トップアマ予選会(東映CC)
21日(水) 中国シニアゴルフ選手権競技(久米CC)
22日(木)
29日(木) 中国ミッドアマチュア選手権競技(鬼ノ城GC)
30日(金)
10月
5日(水) 広島県グランドシニアゴルフ選手権競技(広島CC・八本松)
6日(木)
13日(木) 中国アンダーハンディキャップゴルフ競技 決勝(東児が丘マリンヒルズGC)
14日(金) 広島県民体育大会 決勝(広島CC・八本松)
20日(木) 広島県女子ゴルフ選手権(賀茂CC)
20日(木) 広島県グランドシニアゴルフ選手権(賀茂CC)
21日(金) 中国インタークラブ 決勝(松永CC)
27日(木) 広島県オープンゴルフ選手権 決勝(広島CC・八本松)
28日(金)